Необходимость обрезки деревьев, стоящих за бетонным забором - кому принадлежит ответственность?

• г. Благовещенск

Получили письмо от управы района с рекомендациями по обрезке деревьев. Деревья стоят за бетонным забором в метре от него, наклонены в нашу сторону. С этой же стороны в 10 метрах от забора стоит многоэтажный дом подъездами к нашему забору, разделяет их узкий проезд. По карте м.1:500 граница проходит за деревьями. (участку присвоен кадастровый номер). Кто ответсвенный за их обрезку?

Ответы на вопрос (1):

Если земля принадлежит жильцам МКД, то ее содержание осуществляется избранной ими УК или ТСЖ. Когда территория принадлежит муниципалитету, обязательства по ее содержанию ложатся на соответствующий отдел администрации. Он может называться по-разному, например, отдел по озеленению и благоустройству.