Возмещение судебных расходов в ДТП - требовать до или после определения о проведении экспертизы?

• г. Москва

Авто попало в ДТП. У виновника нет полиса ОСАГО. Подскажите экспертиза, которая будет инициирована мною, является судебными расходами и подлежит ли возмещению виновником ДТП. Или мне необходимо подать в суд на виновника и дождаться пока суд вынесет определение о проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Да Вам необходимо подать в суд на виновника и дождаться пока суд вынесет определение о проведении экспертизы.

Здравствуйте! Стоимость экспертизы можете взыскать с виновника ДТП.