Что делать, если страховая компания отказывается выплачивать деньги цессионарию вместо собственнику

• г. Ростов-на-Дону

Подали документы в страховую компанию по договору цессии, страховая отказывается выплачивать деньги цессионарию, якобы оплатим лично собственнику.. что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Писать претензию, если не выплатят потом обращаться в суд. Что тут еще можно делать?

Как правильно написать претензию?

Правильно - это обратиться к выбранному вами юристу и договориться с ним о размере оплаты за изготовление вам этой претензии.

Для этого надо документы смотреть, смотреть был ли отказ письменный от СК, все ли документы сдали и правильно это сделали, вышли ли сроки на выплату.