Имеет ли ребенок право на пенсию после смерти отца при разводе и незначительных алиментах

• г. Рубцовск

Отец ребенка умер, плати алименты (незначительные), с матерью ребенка отец был в разводе, мать ребенка работает. Имеет ли право ребенок получать пенсию по случаю потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, обращайтесь в отдел соц. защиты и охраны детства по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли 15 летний ребенок право на получение пенсии по потере кормильца, если отец умер недавно, а родители в разводе 8 лет? Ребенок проживает с матерью. Отец алименты не платил, так мать в суд на алименты не подавала.

Просьба ответить:

У несовершеннолетнего ребенка умер отец. Ребенок жил с матерью. Мать и умерший отец ребенка были в разводе. Официально отец алименты не выплачивал. Мать работает.

Какие выплаты (например по потере кормильца) может получить ребенок в связи со смертью своего отца.

Спасибо.

Действительно ли есть закон, при котором ребенок-инвалид может получить 1 миллион руб в случае потери кормильца? Мать с отцом в разводе, мать лишена род. прав, отец платил алименты (недавно он умер), опекун-бабушка, мать матери ребенка.

Отец ребенка инвалида лишен родительских прав, с женой был в разводе нигде не работал. Мать ребенка оформлена по уходу за инвалидом. Имеют ли права на пенсию по потере кормильца ребенок с матерью?

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж умер год назад. С ним мы были в разводе, он был лишен родительских прав. Алименты не получали. Ребенку 14 лет. Имеет ли право ребенок получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Бывший муж, отец ребёнка был лишён родительских прав. Алименты не платил. Никакой помощи не оказывал.

Ребёнок на инвалидности, получает пенсию.

На днях узнали, что отец умер.

Имеет ли право мой сын на выплату по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение