Отключение воды - администрация детского сада требует неоплату заработной платы или дополнительных рабочих часов

• г. Екатеринбург

Детский сад не работает пр причине отключения воды администрация требует отработать с 8 до 12 часов для оплаты 2/3 от ставки либо писать заявление о не сохранении заработной платы на этот день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не правомерно.

Здравствуйте.

Работодатель обязан оплачивать время простоя, если простой возник по его вине.

В данном случае требование работодателя незаконно.