Ситуация, при которой кандидат на главу сельского поселения проходит процедуру банкротства как физическое лицо - последствия в случае избрания

• г. Волгоград

Я балотирсь на главу сельского поселения и в районную думу. Но при этом прохожу процедуру банкротства как физлицо. Что будет если люди изберут главой поселения?

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве вы не можете занимать данную должность.

Здравствуйте!

Полномочия придётся сложить.

Ч.3 ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.