Несправедливое заочное решение суда и невозможность его отмены - противоречия правопреемства и охраны прав граждан

• г. Улан-Удэ

У умершего гражданина "обнаружилось" заочное решение суда о котором данный гражданин, ещё при жизни не знал.-Суд надлежаще не уведомил.

Наследник после получения определения суда о процессуальном правопреемстве, пишет заявление на отмену заочного решения.

Этот же суд, а точнее - мировой судья, который выносил заочное решение, производил процессуальную замену ответчика, заявление на отмену заочного решения завернул.

Основание - ч.2 ст. 238 ГПК РФ - "заявитель не является ответчиком".

Это как?! - Правопреемником быть можешь, но только в рамках выплаты нарисованных долгов?! Защищать свои права и отменить незаконный судебный акт - нет?!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте определение. Основания есть.