Сестра никогда не была прописана в квартире и ни за что никогда не платила.

• г. Руза

Приватизировали квартиру на троих: моя мама, я и моя дочь несовершеннолетняя. 2.5 года назад мама оформила дарственную на свою долю 1/3 на меня. Теперь по всем документам у меня 2/3 доли и у дочери 1/3. Пол года назад мама умерла и теперь моя сестра претендует на мамину долю. Сестра никогда не была прописана в квартире и ни за что никогда не платила. Имеет ли она право на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Доля квартиры не входит в состав наследства.