Приватизировали квартиру на троих по 1/3 доли: я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мама.

• г. Кашира

Приватизировали квартиру на троих по 1/3 доли: я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мама. 2.5 года назад мама оформила договор дарения на меня своей доли, теперь у меня по всем документам 2/3 доли, у дочери-1/3. Мама умерла 0,5 года назад. Моя сестра, которая никогда не была прописана в квартире хочет отсудить мамину долю и говорит что по закону у неё в этой квартире 1/4 доля, Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Марина, если есть основания для того, чтобы признать договор дарения доли, подаренной Вам вашей мамой, -тогда это реально. Более или менее точно, данное обстоятельство, возможно определить при личной беседе. Если есть необходимость, звоните.

Здравствуйте Марина!

Из того, что Вы указали в своём вопросе, на мой взгляд у сестры шансы выиграть дело очень и очень малы.

Ответ на ваш второй вопрос, может быть дан только в порядке индивидуальной консультации.

1/4 вряд ли. Даже если оспорить договор дарения, а это очень сложно, то по наследству пойдет доля 1/3, вам на двоих было бы по 1/6. Может она имела в виду то, что она должна была принять участие в приватизации? В этом случае она бы поулчала именно 1/4. Но сейчас вам не стоит ничего препринимать. Если поулчите иск, то и будете выяснять есть ли права/, пока говорить она может все, что угодно