Частота и размер удержаний с зарплаты судебными приставами для одиноких родителей с несовершеннолетними детьми

• г. Иркутск

У меня маленький вопрос. Сколько раз в месяц или сколько процентов от з.п. имеют право снимать с карты судебные приставы? Если я отец одиночка, имеющий несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да конечно такое возможно, снизить % удержания до 15 %. Или можно через суд попросить рассрочку.

Не более 50 % могут снимать с каждого вида дохода.

Добрый день, Ну вообще приставы до 50 % имеют снимать с зп, здесь надо с приставом идти договариваться.

Можно, этот вопрос решается через судебного пристава, ведущего дело или через суд, вынесший решение о взыскании долга.