Потеряла паспорт на газовый счетчик. Он необходим при заключении договора на газ. Что мне делать?

• г. Самара

Потеряла паспорт на газовый счетчик. Он необходим при заключении договора на газ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Счетчик новый или уже давно установили?

Паспорт нужен лишь для того, чтобы определить дату выпуска (поверки) счетчика, также на счетчике должно быть клеймо о поверке, на котором отображается год и квартал поверки. Попросите со ссылкой на норму права указать, почему паспорт на газовый счетчик так необходим. Можете так же обратиться к организации, которая устанавливала (продавала) счетчик, у которой должна была сохраниться информация о нем.