Ребенка не берут в 1 класс т.к. нет регистрации по месту пребывания! Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, поскольку администрация школы нарушает права вашего ребенка.

Как правильно составить жалобу?

Поможем?

Денис, добрый день!

Вам надо просить мотивированный отказ, и его обжаловать в прокуратуру и управление образования. Если отказ в связи с отсутствием мест, то отказ правомерен. Первоочередным правом зачисления обладают дети с регистрацией по месту нахождения школы.

Придете в прокуратуру вам там подскажут, ничего сложно пишите все как было. А шапку заявлениянаписать вам подскажет дежурный прокурор.