Возможно ли избежать судимости при применении статьи 25 после суда по статье 119?

• г. Кострома

У меня будет суд по ст ст 119, но с потерпевшей мы хотим на примерение сторон ст 25

Будит ли считаться судимость у меня после суда, если будет примерение двух сторон.

Ответы на вопрос (2):

Судимости не будет, но в справке о наличии/отсутствии судимости будет указываться факт привлечения к уг. ответственности и прекращении уг. дела за примирением сторон.

Сергей, прекращение уголовного дела, в связи с примирением сторон, является нереабилитирующим основанием, да сведения о возбуждении уголовного дела и преращение уголовного дела за примирением сторон - данные сведения сохранятся.