У меня умер муж и у него есть долг по квартплате, но я с ним не жила. Долг аннулируется или мне как законная жена выплачивать.

• г. Казань

У меня умер муж и у него есть долг по квартплате, но я с ним не жила. Долг аннулируется или мне как законная жена выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера!

Долги должны выплачивать наследники. Вы пишите, что не жили с мужем. Главное не это, а то состояли ли Вы с умершим мужем в законном браке.

Удачи!