Будет ли амнистия в 2012 г для осужденных по статье 264 ч 6. Спасибо.

• г. Оренбург

Если написать надзорную жалобу на снижение срока имеет ли право суд заменить срок на больший и поменять место пребывания осужденного? Будет ли амнистия в 2012 г для осужденных по статье 264 ч 6.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, по надзорной жалобе осужденного или его адвоката на несправедливость приговора суд надзорной инстанции не имеет права ухудшать положение осужденного. Ухудшить положение осужденного суд может по жалобе потерпевшего или по представлению прокурора.