Считается школа общественным местом и можно ли снимать или делать фото, чтоб затем показать друзьям, одноклассникам?

• г. Владимир

Считается школа общественным местом и можно ли снимать или делать фото, чтоб затем показать друзьям, однокласникам?

Ответы на вопрос (1):

Да, это общественное место. Вопрос в том, каким образом Вы осуществляете видеосъемку. Считаю, что нельзя снимать персональные данные из картотек, личную информацию, иное вроде подглядывания в туалете, или иную похабщину. А в целом, снимайте себя на фоне классов и школы или снимайте любые явные нарушения. Главное не вторгаться специально в личную жизнь и не покушаться, что бы не получить по шее. Успехов!