Как получить единовременное пособие за полные годы стажа в СССР - ответ на вопрос №9 на WWW.9111.ru
199₽ VIP

• г. Воронеж

29.08.2019 просматривая почту WWW.9111.ru Меня заинтересовал вопрос №9 в части единовременного пособия за полные годы стажа в СССР. Хочу знать как это реализуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях Российской Федерации»:

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам: 1)мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении

возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7

лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями

труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее

20 и 15 лет. Вслучае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую

продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам.

Это лучший ответ

То о чем вы спрашиваете не соответствует действительности федеральный закон О стразовых пенсиях №400-ФЗ не предусматривает выплату такого пособия, Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция) также не предусматривает выплату такого пособия.