Мошенничество через Юлу - Как доказать отсутствие получения денежных средств?

• г. Владивосток

Через Юлу выставила телефон на обмен с доплатой с др.стороны. Договорились с девушкой о встрече. Она предложила более дешевый телефон со своей доплатой как мне и надо было. Встретились была с маленьким ребенком он постояннл меня отвлекал.. девушка попросила чтобы она перевела доплату на карту онлайн. Я согласилась, но поступления не было. И она пообещала скинуть квитанцию и сказала что точно отправида ждите. Я поверила как курица и уехала с рнбенком домой. Естественно деньги не поступили.. я у нее в черном списке. Переписка на юле сохранилась. Но как доказать факт мощейничества что я не получала денежные средства? Вообще подскажите чтл можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Полиция будет устанавливать факт мошенничества и собрать доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала попытайтесь дозвониться, связаться в соцсетях (или на той же юле), либо отправить сообщение на телефон лица, не правомерно завладевшим телефоном, и добиться подтверждения факта что им был получен телефон, за который не произведена оплата. Лучше всего телефонный разговор и запись этого разговора, и дополнительно отличным будет наличие 2-х свидетелей при разговоре. Так вы добудите доказательства для следствия.

Далее вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление, где подробно изложить ситуацию и указать на имеющиеся доказательства (при их наличии).

Ст. 280 УПК РФ, ст. 179 ГПК РФ- (допрос несовершеннолетнего свидетеля), если с вами был ребёнок, можно его заявить как свидетеля, разрешено допрашивать лиц несовершеннолетнего возраста, в том числе и до 14 лет.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Ваше дело необязательно будет являться уголовным, это зависит от многих обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла свой телефон с номером к которому была привяза карта, с мобильным банком.. мне на карту перевели деньги, через некоторое врямя денежные средства, девушка которая нашла телефон, перевела на свой номер телефона. Что можно сделать и что ей за это грозит?

У меня такой вопрос. Я занимаюсь продажами через интернет, у меня был сделан заказ – должны были его оплатить, сказали что якобы оплатили, отправили мне какую-то online квитанцию. Но деньги мне так и не поступили. Сейчас они написали заявление в банк на возврат денежных средств и написали на меня заявление в полицию. Денежные средства я не получала, Предоставила им выписку со своей карты. Пишет мне что я деньги получила и обманула её. Подскажите пожалуйста как мне доказать то что денежные средства я не получала, что я никого не обманываю. Так как она теперь требует свой товар – который я конечно же не отправила, потому что денежные средства получены не были.

Я потеряла свой телефон с номером к которому была привяза карта, с мобильным банком.. мне на карту перевели деньги, через некоторое врямя денежные средства, девушка которая нашла телефон, перевела на свой номер телефона. Что можно сделать и что ей за это грозит? Аарту я сразу заблокировала и узнала номер телефона куда были переведены деньги. Положена ли мне моральная компенсация?

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Моя банк карта находится под арестом, но должны были поступить средства от моего форекс брокера, в личном кабинете указано что заявка на поступление денежных средств была исполнена, но на моей карте баланс равен нулю, звонил в поддержку сбербанка, оператор сказала что поступлений на мой счет не было. Подскажите куда могли деться деньги?) я предполагал что при поступлении на карту автоматически и погасится долг.

Сегодня мне пришло сообщение с Юлы, девушка хотела купить коляску, отправила деньги через безопасную сделку и я когда зашла на сайт чтобы получить эти денежные средства, с меня списали деньги. Карта была оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Как мне можно помочь?

Моего знакомого настигла не приятная ситуация. Он в контакте договорился с девушкой о встрече на материальной основе (секс за деньги) . Перевел их на киви - кошелек. На место встречи девушка не приехала, в контакте удалилась, мужчина у нее в черном списке уже.

Что делать? Есть ли вообще смысл обращаться? Или все таки не надо себя позорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте знакомств познакомились с девушкой. В анкете у нее указан возраст 20 лет. в процессе переписки она сказала что ей 15 лет. Я не поверил не по переписке и по общению по телефону что ей 15.По общению она мыслили как взрослая. Договорились о встрече. Но в подъезде меня ждали три человека с камерами. Которые показали мне переписку с этой девушкой. Начали требовать с меня расчет за мой косяк с 15 летней. (В переписке много было моментов интимного характера) Девушку я не увидел. Прошло две недели и видео выложили в интернет. Как быть? Много неприятностей на работе. Хотят уволить за это видео.

Через соц. сеть ВКОНТАКТЕ выставила свой китайский айфон на продажу, при этом было указанно что телефон китайский, девушка предложила обмен телефонами, мы встретились произвели обмен, а вечером она передумала и просит поменяться обратно. Имею ли я права не возвращать ей ее телефон?

Через интернет выставила объявление о продаже прибора аппарат Фолля. В одноклассниках девушка согласилась купить и ибыло оговорено что половина суммы сразу как задаток, половина при получении. Я автобусом отправила пакет. Вечером денег не поступило. На вопрос почему девушка утверждает что мы договаривались на пятницу. Боюсь что денег мне не видать. Единственное что есть это переписки в одноклассниках смс, и она переводила мне с своей карты на мою карту деньги. Есть ли шансы отсудить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение