Как решить спор о возврате китайского iPhone после обмена в соцсети ВКонтакте?

• г. Сыктывкар

Через соц. сеть ВКОНТАКТЕ выставила свой китайский айфон на продажу, при этом было указанно что телефон китайский, девушка предложила обмен телефонами, мы встретились произвели обмен, а вечером она передумала и просит поменяться обратно. Имею ли я права не возвращать ей ее телефон?

Ответы на вопрос (1):

А что по этому поводу написано в договоре, который Вы заключили?

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Помогите разъяснить ситуацию. На авито выставил объявлении о продаже телефона который нуждается в прошивки системы. Мне написал человек и предложил обмен на более дешёвый телефон но в рабочем состоянии. Я ему объяснил что телефон не загружается до конца находится в постоянной перезагрузке. И он согласился. Встретились, он его посмотрел. Я показал что с ним. И совершили сделку. Мне отдал свой телефон с коробкой я свой. Прошло 2 дня звонит и требует поменяться обратно. Я отказываюсь. Может ли они мне по закону что нибудь предъявить ведь я не всем не виноват?. О недостатке я рассказал об обмене они сами предложили. Договор не заключили. Я им оставлял фотографию вод. Удостоверение..

Выложила на сайт объявление о продаже телефона. Откликнулась девушка и предложила обменять телефоны. Приехала-посмотрела. Обменялись. Через некоторое время (минут через 30) она захотела обратно поменяться. Ее уже не устраивал телефон. Я обмен производить не желаю. Она мне стала угрожать и говорить что пойдет в полицию. Есть ли с моей стороны неправомерные действия? Стоит ли опасаться?

Такой вопрос. Обменялись с девушкой телефонами. Она мне айфон 5s, я ей Самсунг А 5. Её телефону было 2 года. Моему 4 месяца. Мой правда был чать чуть дешевле айфона. Обменялись, её все устроило. Сегодня она мне пишет, что бы поменяться обратно. Якобы она не поняла что это за модель, просмотрела в интернете и поняла что мой телефон чуть чуть дешевле. И обмен был не равноценный. Я ей написала что мой телефон был исправен, в отличном состоянии. А у твоего состояние хуже и он уже старенький. Она обратится в полицию то что я ее обманула. Хотя я её ни в чем не обманывала. Её все устроило и мы обменялись. У меня просто была такая ситуация когда я так же обменялась, девушке не понравился мой телефон и мы через 3 дня обменялись обратно. Но после обратного обмена я нашла кучу поломок в моем телефоне. И в этой ситуации я меняться на хочу обратно. Т. К это не ошибка то что ей показалась не та модель. Вся переписка с ней у меня есть. Мне что нибудь грозит или правота на моей стороне? Спасибо.

В общем мне женщина сама предложила поменяться телефонами, и она дала мне свой телефон за 32 т. а я ей телефон за 17 т. а мой телефон косячный, она мне говорит что у нее есть договор купли продажи, как он выглядит когда все документы и чек у меня, может ли она на меня подать в суд? У меня есть свидетили что она сама мне предложила обмен, и не чего не говорила в ели что меняться обрадно.

Здравствуйте! Нужна ваша консультации! Сегодня обменись телефонами с девушкой. (нашли друг друга по объявлениям) В моем был дефект (разбитая кнопка Home), о котором было указано в объявлении и обговорено с девушкой ещё раз, до обмена. Все документны, чек, коробка, что у неё, что у меня, прилагались к телефонам. Произошёл обмен у меня дома. При свидетеле, (мой молодой человек)

Девушка смотрела телефон, снимала чехол, видела царапины на корпусе, все устраивало, обменялись.

Буквально через час, она написала мне, что хочет вернуть свой телефон обратно, так как обнаружила царапину на дисплее. Никаких царапин изначально не было, она телефон смотрела, и только по приходу домой уже пошла речь об этой царапине. Девушка юрист, работает помощником адвоката. Угрожает, пишет, что сделает все, чтобы вернуть свой телефон. Что у неё большие связи. Я говорю, что меняться обратно уже не буду, 100%. А она все равно грозит своими большими связями в полиции. Скажите пожалуйста, возможно ли это?

Провёл обмен телефонами на авито, почти месяц назад, теперь человек мне пишет что мол телефон сломался и требует оплаты ремонте или обмена обратно, меня это не устраивает так как при обмене аппарат был исправен и человек его проверил, обмен совершили.

Нашла на авито телефон айфон x,девушка сказала что он куплен 3 месяца назад в Мурмснске, я купила у нее за 48 тысяч, через 3 дня он начал глючить, в скором времени я узнала что он китайский и цена ему 10 тысяч а продала за 48 тысяч, я пыталась с ней обратно поменяться но она отказалась что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обменялась телефонами с девушкой через неделю она просит обмен обратно так как у нее мой телефон сломался, и говорит если я ей не отдам телефон она обратиться в полицию, документами на телефоны мы не обменивались.

Сегодня я с парнем договорились обменяться телефонами, выкирув свой телефон в объявление обмен, продажа мнп поступило предложение, я согласился, встретилимь на территории супер маркета, обменялись телефонами, но он не отдал чек, заверяя что его нет, вечером он угрожающе пишет мне что телефон который я ему дал сломан, и грозит написать заявление о краже так как чек у него, что не принимает сим карту, не заряжается и не ловит wi fi, хотя я полностью уверин что что он исправен и вынимал сим карту при нем, телефон показывал сеть, он угрожающе требует вернуть телефон угражая сотрудниками полиции, но телефон и коробка с номером айди у меня, и переписка в контакте все доказывает, что мне делать? Отдать телефон обратно и забрать свой как он сказал поломанный?

Такая ситуация. Выложила на сайт АВИТО свой б\у телефон на продажу, мне предложили совершить обмен телефонами, я согласилась. На обмен пришёл мальчик 14-ти лет. Мы обменялись, и разошлись. Со дня обмена прошла 7 дней, вчера он мне написал, что хочет обратно свой телефон, и требует чтобы я приехала в его город (Лукоянов) сама я из Нижнего Новгорода. Я требую его родителей, он не даёт номер, и сам трубки сюрасывает. Они грозятся подать на меня в милицию. Скажите что делать? Могут ли они написать заявление и по какой статье? И обязана ли я обратно совершить обмен телефонами? (они же бу,от куда я знаю что он с ним сделал за это время) Документов на телефон нет не на их телефон не на мой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение