Требование детектора отказаться от подвоза и взять ответственность за доставку ребенка в школу - законно или нет, и как поступить?

• г. Ижевск

Написали заявление на перевод ребенка в другую школу, в соседней деревне, детектор отказывает, требует чтобы в заявлении отказались от подвоза и взяли всю ответственность на себя за доставку ребенка в школу. Иначе перевода не будет. Это законно? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

В случае несогласия с действиями директора можете их обжаловать в департамент образования или в прокуратуру.

Ольга, директор не хочет быть крайней, если Администрация не организует проезд ребенка. И эту проблему переваливает на вас.