Расставляем приоритеты - нужно ли оформлять инвалидность при удалении груди из-за рака молочной железы и продолжающемся лечении?

• г. Кемерово

Удалили грудь изза рака молочной железы, больничный уже 144 дня, прохожу химию тераипию, затем лучевую 25 дней, затем гармональную терапию прописали на 5 лет... нужно ли оформлять инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше право ее оформлять или нет. Я думаю, что нужно. Став инвалидом Вы получите определенные льготы и этот факт Вас не лишит возможности работать, при желании конечно.

Положена ли инвалидность при 1 стадии?

Этотрешает только специальная комиссия, просите направление.