Не хочу забирать товар, мне угрожают ст.440,497,500

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте. Максимум, что вы им должны это компенсацию почтовых расходов.

Ч.4 ст.497 ГК РФ предоставляет Вам право до передачи товара отказаться от исполнения договора. Худшее что Вам грозит - возмещение транспортных расходов по пересылке.

В соответствии со ст. 25 ЗЗПП можете отказаться от получения товара и сделать возврать посылки продавцу, иначе могут возникнуть претензии в части оплаты расходов по доставке товара.