Кому передаётся подаренное имущество после смерти одариваемого

• г. Воронеж

Бабушка подарила брату дом в котором проживает, а он умер. Может она передарить его теперь внучке?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка не может подарить дом внучке, поскольку она не является его собственником. Дом наследуют наследники умершего брата: его дети, супруга, родители (наследники первой очереди).

Дом бабушке уже не принадлежит, подарить его она никому не может. Право собственности на дом перейдет наследникам ее умершего брата. Если бабушка единственный наследник, то она получит это право по наследству.