8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как защитить идею и возможно ли это. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ваня Жуков, г. Ярославль
Ваня Жуков Россия, г. Ярославль
15.01.2001 в 05:53
номер вопроса №16252
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иван Жуков!

    К сожалению пока идея чего-либо сидит у Вас в голове и не выражена каким-либо образон в материальном виде (на материальном носителе) защитиь ее Вам будет очень сложно. Статья 6 Закона "об авторских и смежных правах гласит:

    "2. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:

    письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);

    устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);

    звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);

    изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);

    объемно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);

    в других формах.

    3. Часть произведения (включая его название), которая удовлетворяет требованиям пункта 1 настоящей статьи и может использоваться самостоятельно, является объектом авторского права.

    4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты".

    К сожалению из Вашего вопроса не ясно с чем именно связана Ваша идея и поэтому дать более конкретный вопрос о возможности ее защиты крайне затруднительно.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    15.01.2001 09:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение