Микрофинансовая компания пугает уголовным делом что делать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сделайте отзыв персональных данных и отказ от взаимодействия, после этого вам перестанут поступать звонки с подобными глупостями.

Если Вы просто должник и не совершали преступных деяний то прежде всего не вестись.

Они должны будут доказать, что Вы при получении кредита не намеревались его отдавать - в таком случае в отношении Вас могут возбудить дело. Косвенно это могут подтверждать данные о том, что Вы не сделали ни одного платежа, и не имели источника дохода, с которого можете выплачивать кредит.

Добрый день, Николай, никто Вас не может привлечь к уголовной ответственности. Для привлечения Вас к уголовной ответственности кредитору надо доказать Ваш умысел, т.е. при получении Вами кредита, Вы должны были знать, что возврат данного кредита будет невозможен по следующим причинам: напр. Отсутствие доходов, и. т.п. Запомните, кредитору доказать Ваш умысел будет невозможно.

С уважением, Юрий Сергеевич.