Я в Абхазии отдыхаю. Можно задать вопрос?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Я купила деревянный дом за счёт материнского капитала. Выделила в нем доли детям. Но сейчас хочу построить новый двухэтажный дом. Как правильно сделать? Так как говорят что я не могу построить новый? Дом в ужасном состоянии.

Добрый день!

Можете с нотариальным обязательством о выделе долей, но получение такого разрешения от органов опеки - довольно громоздкая процедура, требующая время и получение множества промежуточных документов.

К сожалению в рамках онлайн-консультации подробно процесс расписать невозможно, изучите соответствующие разделы законодательства.