Соседская газовая труба проходит по моему участку, земля в собственности как быть.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня нужно доказать что она вам действительно создает неудобства, например чинит препятствия в пользовании участком, не дает возможность проехать технике, составить акт в присутствии соседей с их уведомлением, и представителем администрации, газовой службы, далее готовить претензию владельцу и дать ему срок для устранения препятствий в пользовании вашей собственностью! В случае отказа в суд!