Судебное заседание по порядку пользования квартирой - возможность компенсации затрат на дорогу

• г. Пенза

Будет судебное заседание по поводу определения порядка пользования квартирой. Я ответчик. Живу далеко от города в котором будет суд. Мне исковое заявление ещё не присылали. Я могу как то обязать истца компенсировать затраты на дорогу?

Ответы на вопрос (11):

Можете, если решение будет принято в Вашу пользу.

Обязать истца компенсировать затраты на дорогу сможете после вынесения решения в вашу пользу Согласно ст. 98 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Это мне после решения суда нужно будет подавать отдельное ходатайство?

Вы все правильно поняли.

Как только решение будет вынесено подаете ходатайство о возмещеии расходов.

А не подскажите, как называется ходатайство? И какие документы я должна предоставить?

Ходатайство о возмещении судебных расходов.