Возражение на судебный иск - Методы снижения суммы долга и аргументация

• г. Вологда

Как правильно составить возражение на судебный иск. Ситуация заключается в том, что на меня подали в районный суд коллекторы. Перед этим они подавали в мировой суд, где им было отказано ввиду очень больших процентов. Долг в размере 15000 (тело долга) был выкуплен по договору цессии у Смсфинанс. Займ был взят в феврале 2017 года на 30 дней, но вернуть не получилось. Сечас они подали иск с требованием вернуть долг в размере 61000, с учётом госпошлины. Подскажите как можно максимально снизить сумму долга и как грамотно это обосновать в возражении.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение и ходатайство о снижении неустойки.

Проценты суд не снизит. Суд может снизить только неустойку. Пени.

Здравствуйте Татьяна!

Долг можно списать полностью путем подачи встречного искового заявления о признании договора цессии недействительным!