Можно ли поменять права по месту фактического проживания в Москве, если прописка находится в другом регионе

• г. Москва

Прочитала в вашей рубрике Вопрос - ответ о том, что можно поменять права по месту фактического проживания. Прописку имею в Курской области, фактически живу в Москве. Могу ли поменять права, срок действия которых истекает в апреле 2012, в Москве? Если да, то почему при обращении в ближайшее отделение ГИБДД по месту фактического проживания, услышала ответ: Права можно поменять только по месту прописки (постоянного места жительства)? Временная регистрация имеется на пол года. Где в Москве в моей ситуации можно поменять права и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Не вправе орган ГИБДД отказать, идите к начальнику!