Коллекторы звонят по долгу, переуступленному кредитором пять лет назад - правомерно ли их обращение и возможно ли ссылаться на исковую давность?

• г. Ростов-на-Дону

В настоящий момент мне звонят коллектора и говорят что им переуступлен долг от кредитора, которому уже пять лет. Имееют ли право мне звонить и можно ли сослаться на сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Звонить коллекторам закон не запрещает. Можете их игнорировать. Срок исковой давности применяется только в суде.