Непонятная ситуация с энергосбытом - отсутствие переданных показаний привело к перерасчету и неплатежеспособности

• г. Екатеринбург

У меня не понятная для меня ситуация с энергосбытовая! Я не передавала показания всего два месяца, на третий передала и мне сделали переращет (средне месячный) и за место 5444 я стала должна 29753 (это за один месяц) Они ссылаются на то,что показаний не передавали 5 месяцев (хотя у меня в личном кабинете нет только двух (апрель и май) остальные есть и оплата была с этого года чистичная, но была (так как с ребенком издила в больницу (апрель, май)мне было не до этого, но сегодня у меня отключили свет (без предупреждения, без всяких уведомлений) я поехала в офис а там мне сказали (выше указанное) я пошла к прокурору (смешно и он в замешательстве) у меня показания есть в личном кабинете, а у них их не!И из-за этого они впояли мне такую кругленькую сумму! Прокурор посоветовал написать в главный офис энергоэффективности сбыта в Екатеринбург что от туда провели проверку и разобрались, но как я им покажу, что у меня в личном кабинете?! У них то этого нет в компьютере?! Я не знаю что мне делать и как писать! Ладно я а ребенок?! Сотрудник энергоэффективности сбыта сказал (ОПЛАЧИВАЙТЕ ПОЛ СУММЫ А ЭТО 12500, СОСТОВЛЯЙТЕ ДОГОВОР И МЫ ВАМ ВКЛЮЧИМ СВЕТ, НО У МЕНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ, Я 01.08.2019 ОПЛАЧИВАЛА 4600, А ТАКОЙ СУММЫ МНЕ НЕ НАЙТИ, напишу туда и все равно 30 дней по закону рассмотрение. Они ещё хотят чтоб я щечик поменяла не по меняю тогда штраф. ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в вышестоящую организацию на практике редко приносит результат. Вам нужно обратиться в суд.