Как оформить пенсию на ребенка после смерти бывшего сожителя?

• г. Тверь

Вот я жила с парнем в гражданском браке, затем мы разошлись и ребенок не был на него записан, сейчас парень умер, могу ли я как нибудь оформить пенсию на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам через суд надо устанавливать факт признания отцовства, чтобы иметь возможность получать пенсию по потере кормильца на ребенка.