Может ли опекун наследника пользоваться автомобилем, оставленным бывшим мужем и как оформить документы на машину?

• г. Томск

Бывший муж умер (на момент смерти официально были в разводе) автомобиль достанется по наследству нашему совместному ребенку (16 лет). Могу ли я пользоваться (ездить на нем) данным авто как опекун наследника. И как правильно оформить документы на автомобиль Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет после получения свидетельства, поставить на учет машину, сделать страховку на вас и можете пользоваться, никто не запрещает, документы на машину у вас будут.