Посоветуйте, как мне в этой ситуации поступить, чтобы продать квартир?.

• г. Владимир

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой брат. Брат выписываться не хочет. Посоветуйте, как мне в этой ситуации поступить, чтобы продать квартир?.

Ответы на вопрос (3):

Продать квратиру вы можете без согласия бьрата, но он сохранит право польхования по ст.292 ГК РФ, что существено снизит стоимость квартиры. Выселенгие без согласия только в судебном порядке и не всегда перспективно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). Даже в случае смены собственника ваш брат сохранит свое право проживания в квартире. У Вас нет оснований выписать его, если только он фактически в нее вселялся и проживал. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

Продать квартиру без согласия брата Вы сможете, если найдете покупателя который согласится приобрести квартиру с обремением в лице Вашего брата, который имеет право проживания даже при смене собственника.

С уважениием,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

2 года назад была приватизация квартиры, я являюсь собственником! В этой квартире прописан брат! Я хочу продать квартиру, но брат выписываться не хочет и неоплачивает коммунальные услуги! Могу ли я продать квартиру если там прописан брат? И как это сделать.

HELP!

Я являюсь собственником квартиры в которой также прописан мой брат (у которого есть в собственности своя квартира в которой он и проживает), выписываться из моей квартиры он не желает. Хочу сменить замки и не впускать его (раз по хорошему он не хочет). Какие действия (законные) с его стороны можно ожидать? Или как в этой ситуации поступить мне?

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры. В этой квартире прописан только мой брат, который не живет в ней уже 5 лет. Сейчас я хочу продать данную квартиру, а брат говорит, что выписываться не собирается. Могу ли я как собственник выписать его?

В квартире прописан мой муж. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Он не хочет выписываться из квартиры.

Год назад я прописала девушку с ребенком (1 годик) в квартиру, собственником которой являюсь только я. Эта девушка моего брата и ребенок его. Они не расписаны, отцовство он не брал, в моей квартире брат не прописан.

Сейчас молодые расстались, девушка съехала с квартиры к другому, ребенка отдала своей матери в Шатуру, где он ходит в дет. сад.

Я хочу продать квартиру, но эта девушка не хочет выписываться.

Как мне быть в этой ситуации? Как ее выписать?

Ситуация следущая. Имеется квартира моей мамы, /она же единственный собственник/. В этой квартире прописан она и я /её сын/. Заключился брак с будущей женой которую прописали временно. Родился ребёнок которого прописали в эту квартиру, через пол года была прописана жена на постоянной основе. После проживания некоторого времени мы с женой развелись. И теперь она не хочет выписываться с квартиры. Как поступить в данной ситуации? Ведь я даже не являюсь собственником данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

, я собираюсь продать квартиру, как мне их выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение