Деление доли квартиры по материнскому капиталу и многодетности - возможно ли передача доли мужу?

• г. Благовещенск

Я нахожусь в браке и покупаю квартиру, за материнский капитал и 50% многодетным Сахалин. Могу ли я плсле покупки квартиры где мне с детьми выделено по 1/4 дать долю мужу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо все рассчитать тут. Значит как по закону и судебной практике - делится в долях та часть квартиры которая покупается на маткапитал и многодетность. Допустим это половина ее стоимости. Она делится на семейную пару и их детей поровну. А та часть что осталась - делится поровну между мужем и женой. Вы меня поняли надеюсь?

Я не поняла ответа. Я могу после поупки выделить мужу долю?

Да, можете это сделать.