Требуется замена учителя по английскому языку с устаревшей методикой - на какие статьи опереться при написании заявления в высшую инстанцию

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, на какие статьи нам операться при написании заявления, о замене учителя по английскому языку, т.к. методика учителя заключается, только в зубрежке топиков, больше дети не чем не владеют и сдача ЕГЭ доя них будет сложным испытанием, директор школы нам отказал в замене педагога, обратиться хотим в высшую инстанцию. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном

объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с

утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной

этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие

способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира,

формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы,

методы обучения и воспитания;

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать

специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями

здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

7) систематически повышать свой профессиональный уровень;

8) проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности в порядке, установленном

законодательством об образовании;

9) проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на

работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению

работодателя;

10) проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку

знаний и навыков в области охраны труда;

11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном

образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудо.

Здравствуйте, в соотвествии с ФЗ " Об образовании " , ст.44

родители имеют право:

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;

7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;

На это и ссылайтесь.