Ответчик просит отказать, применив исковую давность.

• г. Абакан

Господа, помогите, в таком вопросе: иск о признании членом семьи нанимателя квартиры, о признании права права пользования этой квартирой. Ответчик просит отказать, применив исковую давность. Можно сказать, что это требования "о защите личных неимущественных благ и других нематериальных благ", применив статью 208 ГК РФ, требования на которые исковая давность не распространяется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суды как правило не применяют исковую давности по жилищным правооотношениям.

Во всяком случае, сколько я пробовала - не применяли. Если применит в вашем случае - напишите, пожалуйста, мне.