Суд рассматривалось не в районе ответчика как отменить и чтоб рассматривали по месту жительства ответчика.

• г. Владимир

Суд расматривалось не в районе ответчика как отменить и чтоб рассматривали по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

О чем у вас дело?

Спросить
Пожаловаться

По долгу! Я живу в Суздальском районе и у нас есть свои суды, но почему-то подал истец в владимир.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть категории дел, по которым иск может быть подан по месту нахождения истца, месту заключения договора или месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Отдельно определение суда о принятии дела к производству не обжаловать, поэтому вы вправе написать ходатайство о передаче дела по подсудности, а в случае отказа - при обжаловании окончательного решения обжаловать и нарушение подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Возможно у вас договорная подсудность...

Спросить
Пожаловаться

Подали иск оп определении порядка общения с ребенком по месту регистрации ответчика и ребенка (район А). на суде ответчик просил о передаче дела в другой районный суд (район Б), так как обе стороны по делу проживают в районе Б, истец не возражал. Истец не стал дожидаться передачи дела и подал новый иск сам в суд района Б. Но судья данного суда отказалась рассматривать дело по фактическому месту жительства ответчика, и вынесла определение о передаче дела по подсудности в суд района А, по месту регистрации ответчика. По адресу регистрации проживает мать ответчика. Письма, направленные судом на тот адрес, ответчик забирает, так же как и по фактическому месту жительства. Кто из судей здесь не прав? Какой суд все таки должен рассматривать наше дело? Истец снова хочет подать тот же иск, но не знает, в какой суд (нетерпеливый, хочет, чтоб вопрос быстрее разрешился). Помогите, пожалуйста, разобраться.

Здравстуйте. Нарушил ппд в одном районе написал в протоколе что бы дело расматривали по месту жительства, повестка в суд пришла из третьего района. Правомерны ли действия суда, и что в таком случае можно сделать что бы переслали дело в район по месту жительства. Опасаюсь за предъвзятость в рассмотрении моего дела (была подстава на дороге сотрудниками гибдд)

На человека заведено гражданское дело в черновском районе было вынесено решение, ответчик переехал в другой район но по старому делу истец подал на проценты возможно в дальнейшем перенести ссудебное заседание по новому месту жительства ответчика, судья утверждает что если здесь уже рассматривалось то значит перенести нельзя.

При обращении в мировой суд с иском к ответчику, точное место жительства которого неизвестно, известно лишь последние места, где он снимал квартиру, и ходатайстве об установлении места жительства Судья вернул исковое и в определении написал, что нужно обращаться в участок по месту жительства ответчика. На моё возражение, что место жительства ответчика неизвестно, судья сказал, что они не занимаются установление места жительства. Обязан ли суд устанавливать место жительства ответчика по ходатайству?

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с истцом и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Чтоб суд рассматривал этот вопрос по месту нахождения истца а не ответчика! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

Жена сына подала на развод и алименты. Она проживает в Железнодорожном районе, сын-в Центральном районе города Читы. Суд проходил по району ЕЕ места жительства, а не по месту жительства ответчика! Правильно ли это? Если нет. куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель. Защита прав потребителей. Дело рассматривалось по месту моего жительства. Суд выиграла. Ответчик денег не вернул. Могу ли я подать иск об индексации присужденной суммы в суд по месту нахождения ответчика, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение