Суд рассматривалось не в районе ответчика как отменить и чтоб рассматривали по месту жительства ответчика.

• г. Владимир

Суд расматривалось не в районе ответчика как отменить и чтоб рассматривали по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

О чем у вас дело?

По долгу! Я живу в Суздальском районе и у нас есть свои суды, но почему-то подал истец в владимир.

Здравствуйте.

Есть категории дел, по которым иск может быть подан по месту нахождения истца, месту заключения договора или месту нахождения имущества.

Отдельно определение суда о принятии дела к производству не обжаловать, поэтому вы вправе написать ходатайство о передаче дела по подсудности, а в случае отказа - при обжаловании окончательного решения обжаловать и нарушение подсудности.

Возможно у вас договорная подсудность...