Деление лицевого счёта при продаже доли в квартире - необходимость или нет?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать долю в 2-х комнатной квартире (2 собственника.1\2 доли вправе у каждого).250 статью исполнил. Нужно ли разделять лицевой счёт перед продажей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!. ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕН ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ - судом( или соглашением нотариально заверенным) , не будет закреплена вам в пользование комната, то очень трудно будет найти покупателя вашей доли. Человек хочет купить жилую площадь для того, чтобы жить, а не судиться с вашим вторым сособственником.,чтобы определить куда ему въехать и какой комнатой пользоваться. После решения суда, которым закреплен порядок пользования жилой площадью, ЖЭК выпишет лицевой счет на коммунальные услуги на ту комнату, которую определил суд вам в пользование. НО нельзя исключать и тот вариант, что найдется покупатель на вашу идеальную 1/2 долю в квартире, но тогда о покупатель значительно снизит стоимость покупаемой доли.