Какие документы я должна предоставить на работу для оформления отпуска?

• г. Ангарск

Оформляю опеку над 3-х месячным ребенком. Возникает ряд вопросов: 1)при получении разрешения на опеку с какого дня я могу оформить на работе отпуск по уходу за ребенком, 2) имеет ли работодатель право отказать мне взять отпуск по уходу... 3)какие документы я должна предоставить на работу для оформления отпуска?

Ответы на вопрос (1):

отпуск будет оформлен с того момента как вы напишете работодателю заяаление на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком (1,5 либо 3г.) но с приложением документа из органа опеки. А работодатель имея от вас такой документ не имеет право отказать.