Какие документы я должна предоставить на работу для оформления отпуска?

• г. Ангарск

Оформляю опеку над 3-х месячным ребенком. Возникает ряд вопросов: 1)при получении разрешения на опеку с какого дня я могу оформить на работе отпуск по уходу за ребенком, 2) имеет ли работодатель право отказать мне взять отпуск по уходу... 3)какие документы я должна предоставить на работу для оформления отпуска?

Ответы на вопрос (1):

отпуск будет оформлен с того момента как вы напишете работодателю заяаление на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком (1,5 либо 3г.) но с приложением документа из органа опеки. А работодатель имея от вас такой документ не имеет право отказать.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю опеку над 3-х месячным ребенком. Возникает ряд вопросов: 1)при получении разрешения на опеку с какого дня я могу оформить на работе отпуск по уходу за ребенком, 2)имеет ли работодатель право отказать мне взять отпуск по уходу...3)до 1,5 лет я не планирую брать отпуск, в заявлении же указывать планируюмую дату или до 1,5 лет 4)какие документы я должна предоставить на работу для оформления отпуска?

Муж оформил опеку над трехмесячным ребенком. Мы официально в браке. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы нужно предоставить мне на работу для оформления данного отпуска?

Как оформить отпуск по уходу за ребёнком, если дочь не работает? Может ли работодатель отказать в этом отпуске? Какие документы нужны для оформления отпуска по уходу до 3-х лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В январе уже выходить на работу, но мне необходимо взять административный отпуск еще на 1 год. Какие доводы и документы я могу предъявить работодателю для оформления отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 22.05.2013 г., и я должна выйти на работу 23.05.2013 г. В силу семейных обстоятельств мне необходимо еще некоторое время сидеть с ребенком, и я попросила на работе предоставить мне неиспользованный очередной отпуск (который у меня есть) сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель мне отказывает в этом. Согласно Трудового кодекса я знаю, что это противозаконно, и работодатель не может мне отказать в предоставлении неиспользованного очередного отпуска.

Вопрос:

1. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы уйти в отпуск, и чтобы не было прогула?

2. Имею ли я право также взять еще отпуск за текущий год авансом (т.е. есть ли у меня такое право требовать отпуск авансом, в котором работодатель не может мне отказать)?

Дополнительная информация:

- работаю в организации с 02.04.2007 г.;

- декрет с 22.03.2010 г. по 24.08.2010 г.

- отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 25.08.2010 г. по 22.05.2013 г.

3. Данные очередные отпуска (неиспользованный отпуск и отпуск за текущий год авансом) я должна брать сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет или могу выйти на работу на какое-то время, а потом взять отпуска (так, чтобы работодатель не в праве был мне отказать)?

Если мой муж на своей работе оформит отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, должна ли я в таком случае в обязательном порядке выходить на работу или я вообще могу уволиться? Какие справки нужно предоставить ему на работу для оформления его декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!

Я работаю, одновременно готовлю докуметы, для того чтобы взять ребенка - 10 месяцев под опеку. Хочу уточнить имеет ли право опекун оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребенком, который взят под опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего дня, при этом хотела бы работать на дому (теоритически такая работа возможна). Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении работы на дому?

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Какие я должна предоставить справки с места своей работы на работу бабушки которая идёт в отпуск по уходу за ребёнком? И могут ли мне дать справки на работе если у меня срочный трудовой договор до окончания декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение