Какую цель указать в миграционной карте при въезде в РФ для получения ВНЖ как носитель языка и какой паспорт использовать - внутренний украинский или заграничный биометрический?

• г. Белгород

Если гражданин Украины въезжает в РФ с целью получения ВНЖ как носитель языка, какую цель указывать в миграционной карте? По какому паспорту лучше въезжать в таком случае - внутреннему украинскому или заграничному биометрическому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если после въезда Вы планируете сразу получить ВНЖ то указывать надо цель "частная". Если после въезда в РФ и до получения ВНЖ Вы планируете оформлять патент то необходимо указывать цель "работа". Цель зависит от того чем Вы будете заниматься после въезда в РФ и до получения ВНЖ.