Возможность предоставления помещения в благотворительных целях НКО, не предусмотренных уставом ООО.

• г. Белгород

ООО получило в аренду через торги помещение и выплачивает арендную плату. Может оно предоставить это помещение в благотворительных целях, т. е. на безвозмездной основе, в пользование НКО для ведения видов деятельности не предусмотренных в уставе ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у них такая возможность.

Предоставить в безвозмездное пользование может только с согласия собственника муниципалитета ст 215 ГК РФ.