Основной отпуск при смене декретов - положен ли в данной ситуации?

• г. Краснодар

19 февраля 2019 г вышла из декрета, часто болеет ребенок и я собираюсь во второй декрет в ноябре, хотела уйти в отпуск с последующим декретом, а мне говорят не положен ежегодный из-за больничных, только по беременности 2 недели, в отпуск не ходила, но больничный за весь период около 110 дней, положен ли основной отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Основной отпуск положен всем работникам. На предприятии должен быть график отпусков, загляните в него. Если в графике отпусков Вас нет, то он положен по согласованию с работодателем.

Удачи.