Необходимо отгулять не догулянные дни основного отпуска в случае декретного отпуска

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я работаю в государственной организации, в данный момент нахожусь в декрете. Перед декретом я пошла в основной отпуск, не догуляв дней 5 отпуска я пошла на больничный по беременности на 140 дней, затем в последующий декрет. Обязана ли я отгулять не догулянные дни основного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, подобной обязанности у вас по отгуливанию отпуска у вас не имеется, это уже ваше право, а не обязанность.