Возможно ли приобрести 1/2 доли квартиры с использованием материнского капитала? Как приобрести 1/2 доли квартиры у родительской доли с помощью материнского капитала?

• г. Мурманск

Первый вопрос--Можно ли на материнский капитал покупать 1/2 долю в квартире, если 1/2 другой доли принадлежит мне (родитель детей).

Второй вопрос--- можно ли 1/2 доли купить у своей мамы за мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

В первом случае проблем нет. А вот во втором ПФР не одобрит сделку. Только в том случае, если вся квартира матери будет принадлежать Вам.