Можно ли мне купить долю в трехкомнатной квартире у своей мамы на материнский капитал если у меня у мамы и папы по 1/3 доли.

• г. Юрюзань

Можно ли мне купить долю в трехкомнатной квартире у своей мамы на материнский капитал если у меня у мамы и папы по 1/3 доли.

Ответы на вопрос (1):

Ксения Андреевна! Запрета покупать жилье у родственников на семейный капитал нет. Но знайте, что сособственником доли будет и Ваш муж. И в случае развода этой долей он может Вас шантажировать.