Можно ли запретить прописку ребенка, проживающего с матерью в унаследованном доме?

• г. Москва

Я являюсь собственником дома, который достался по наследству. В этом доме прописана девушка, которая сейчас беременна. Могу ли я сделать запрет на прописку ее ребёнка? Ведь дети автоматом прописываются с матерью.

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Но если эта девушка не является членом вашей семьи, можете через суд просить признать ее утратевшей право пользования жилым помещением.

Вам необходимо выписать девушку через суд, тут необходимо смотреть, является ли девушка членом семьи и на каком основании была прописана. Вы не сможете наложить запрет на регистрацию ребенка в Вашем доме.