С какого момента наступает право на медаль за выслугу лет, с момента поступления на службу или с момента назначения на должность.

• г. Благовещенск

С какого момента наступает право на медаль за выслугу лет, с момента поступления на службу или с момента назначения на должность.

Ответы на вопрос (2):

3 степень-10 лет службы

2 степень-15 лет службы

1 степень-20 лет службы

В срок службы входит общий трудовой стаж на разных должностях с момента трудоустройства. Более того, если 8 лет отслужил в мо, после перевелся в мвд, то через 2 года можно будет получить медаль за выслугу 3 степени. Т.к. выслуга составляет 10 лет.

Здравствуйте, ответ на интересующий Вас вопрос, Вы сможете найти в приказе МО РФ от 14.12.2017 номер 777, из которого усматривается, что наличие у военнослужащего необходимой выслуги лет в ВС РФ (10, 15 и 20 лет) является не единственным условием для представления его уполномоченным должностным лицом к награждению указанной ведомственной медалью.