Требуется ли заверение доверенности на право продажи автомобиля у нотариуса и соответствующий нормативный документ

• г. Липецк

Нужно ли доверенность на право продажи автомобиля заверять у нотариуса, если нужно, то каким пунктом какого нормативного документа это требуется.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, если доверитель предоставляет доверенному лицу доверенность с правом продажи автомобиля, то она обязательно должна быть удостоверена нотариально.

Доверенность на продажу автомобиля следует удостоверять у нотариуса (глава 10 ГК РФ), это гарантия, как для представителя, так и для представляемого, а так же для третьих лиц. Не будет доверенности, ни кто сделку заключать с представителем не будет (обычаи делового оборота). Удачи!